площадь треугольника со сторонами a b c можно найти по формуле герон s= p(p-a)(p-b)(p-c) где p=

a+b+c/2 найдите площадь треугольникасо сторонами 11, 13, 20

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

Відповідь:

Для треугольника со сторонами 11, 13 и 20, где a = 11, b = 13 и c = 20, найдем значение p (полупериметр):

p = (a + b + c) / 2

p = (11 + 13 + 20) / 2

p = 44 / 2

p = 22

Теперь, используя формулу Герона, найдем площадь треугольника (S):

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c))

S = √(22(22-11)(22-13)(22-20))

S = √(22(11)(9)(2))

S = √(22 * 11 * 9 * 2)

S = √(4356)

S = 66

Таким образом, площадь треугольника со сторонами 11, 13 и 20 равна 66 квадратным единицам.

Отвечает Ардапкин Никита.

...............................