6. Веревку, длина которой 30 м разделили на две части. Длина одной части составляет 30% - ов всей

длины веревки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
Длина одной части веревки составляет 30% от всей длины, то есть:

30% от 30 м = (30/100) * 30 м = 9 м

Таким образом, одна часть веревки имеет длину 9 м. Чтобы найти длину другой части, можно вычислить разницу между всей длиной веревки и длиной первой части:

30 м - 9 м = 21 м

Другая часть веревки имеет длину 21 м.
Отвечает Кнауб Маша.

Ответ:Веревку разрезали на две части

первая часть  30% от всей длины, тогда вторая часть 100%-30%=70%

Если длина целой веревки 30м то это и будет 100%

тогда 30/100 * 30 = 9 м первая часть

и значит 30/100*70= 21 м вторая часть

(или 30м- 9м =21 м - вторая часть)

Пошаговое объяснение: