937. Решите уравнение : 1) 213-(x - 89) = 9585; 3) 4848 : (60-x) = 101; 2) (r + 51) - 309 = 16 686;

4) 9435 : (77 - x) = 555. даю 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

Пошаговое объяснение:

213 - (х - 89) = 9585

х - 89 = 213 - 9585

х - 89 = -9372

х = -9372 + 89

х = -9283

4848 : (60 - х) = 101

60 - х = 4848 : 101

60 - х = 48

х = 60 - 48

х = 12

(r + 51) - 309 = 16686

r + 51 = 16686 + 309

r + 51 = 16995

r = 16995 - 51

r = 16944

9435 : (77 - x) = 555

77 - х = 9435 : 555

77 - х = 17

х = 77 - 17

х = 60