Помогите пожалуйста самое сложное задание решите уравнение 1) 213*(х-89)=9585 2) (х+51)*309=16686

3) 4848:(60-x)=101 4) 9435:(77-х)=555

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

213•(х-89)=9585

х-89=45

х=134

2)

(х+51)•309=16686

х+51=54

х=3

3)

4848:(60-х)=101

60-х=48

х=12

4)

9435:(77-х)=555

77-х=17

х=60