Решите уравнения: Пожалуйста! 1) 213*(х-89) =9585 2)(х+51)*309=16686 3) 4848:(60-х)=101 4)

9435:(77-х)=555

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.
213*(Х-89)=9585                   
Х-89=9585:213                       
Х-89=45                                 
Х=45+89                                
Х=134    

4848:(60-х)=101
60-х=4848:101
60-х=48
х=60-48
х=12                                 

(Х+51)*309=16686                 
Х+51=16686:309                    
Х+51=54                                
Х=54-51                                 
Х=3       

9435:(77-х)=555
77-х=9435:555
77-х=17
х=77-17
х=60