213*(x-89)=9585. 4848:(60-x)=101 (x+51)*309=16686 9435:(77-x)=555


Ответы на вопрос

Отвечает Небесов Глеб.

Пошаговое объяснение: №1.

213*(x-89)=9585

213х-18957=9585

213х=9585+18957

213х=28542

х=28542:213

х=134

№2.

4848:(60-x)=101

60-х=4848:101

60-х=48

х=60-48

х=12

№3.

(x+51)*309=16686

х+51=16686:309

х+51=54

х=54-51

х=3

№4.

9435:(77-x)=555

77-х=9435:555

77-х=17

х=77-17

х=60