5. Стоимость проезда в пригородном электропоезде 198 рублей для взрослого, а для ребенка составляет

0,5 стоимости билета взрослого. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

1980 рублей

Пошаговое объяснение:

Стоимость проезда взрослого - 198 рублей,

значит четырех взрослых - 198*5 = 792 рубля

Стоимость проезда ребенка составляет 0,5*198=99 рублей

Стоимость проезда 12 детей - 99*12= 1188 рублей

Стоимость проезда всей группы составляет 792 + 1188 = 1980 рублей