Стоимость проезда в пригородном электропоезде 198 рублей для взрослого ,а для ребёнка составляет

1/2 стоимости билета взрослого. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников. Плиз полностью решение Даю 15баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:1980р

Пошаговое объяснение:

198*4=792(р) взрослый для всех

198:2=99(р)- детский 1

99*12=1188 (р) всего р на детей

1188+792=1980(р)