Обчисліть значення виразу 18:(2цілих 3/9+ 1ціла 6/9) +2,5* 0,4​ (дії в стовпчик)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

Давайте выполним расчеты по порядку:

1. Начнем с выражения в скобках:

2 целых 3/9 + 1 целая 6/9 = 2 + 1 + (3/9 + 6/9) = 3 + (9/9) = 3 + 1 = 4

2. Подставим полученное значение в основное выражение:

18 : 4 + 2,5 * 0,4 = 18 / 4 + 2,5 * 0,4

3. Выполним умножение:

2,5 * 0,4 = 1

4. Подставим полученное значение и выполним деление:

18 / 4 + 1 = 4,5 + 1 = 5,5

Таким образом, значение выражения 18:(2 целых 3/9 + 1 целая 6/9) + 2,5 * 0,4 равно 5,5.

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ)