Найдите : число если 15% этого числа равны 3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Женя.

ОТВЕТ:

28 – 25, 29 – 20, 30 – 56

ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:

28: делим 15 на 3 и умножаем на 5. = 25

29. 03 = 30%. 30% = 6 т.е. 5% = 1. Делим 100 : 5 = 20

30. 1/7 от числа = 8*7 = 56