Б) В столовую привезли 171 кг крупы. Гречки привезли в 3 раза больше, чем гороха, а риса на 45 кг

больше, чем гречки. Сколько килограммов крупы каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

гречки 96кг

гороха 32кг

риса 139кг

Пошаговое объяснение:

3х+х+43=171/-45

4х=128

х=32 это горох

32×3=96 это гречка

96+43=139 это рис

ну вот как то так надеюсь что мой ответ будет вам полезен)