РАБОТА 2 Запиши выражения и найди их значения. а) Частное чисел 168 794 и 37 увеличить в 3 раза .

6) Частное чисел 277 159 и 47 уменьшить на частное чисел 17 115 и 815. в) 258 000 уменьшить на частное чисел 21 125 и 65.​ В столбик пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Алина.

а) Частное чисел 168794 и 37 увеличить в 3 раза:

(168794 / 37) * 3 = 8118

6. Частное чисел 277159 и 47 уменьшить на частное чисел 17115 и 815:

(277159 / 47) - (17115 / 815) = 5903 - 21 = 5882

в) 258000 уменьшить на частное чисел 21125 и 65:

258000 - (21125 / 65) = 258000 - 325 = 257675

Запись в столбик:

а)

168794 ÷ 37 = 4562

4562 × 3 = 13686

6. 277159 ÷ 47 = 5903

17115 ÷ 815 = 21

5903 - 21 = 5882

в)

258000 - (21125 ÷ 65) = 258000 - 325 = 257675