РАБОТА 2Запиши выражения и найди их значения.а) Частное чисел 168 794 и 37 увеличить в 3 раза.6)

Частное чисел 277 159 и 47 уменьшить на частное чисел17 115 и 815.в) 258 000 уменьшить на частное чисел 21 125 и 65.

Ответы на вопрос

Отвечает Докукин Алексей.

Ответ:

а) Частное чисел 168 794 и 37 увеличить в 3 раза:

(168794 ÷ 37) × 3 = 4561 × 3 = 13683

6) Частное чисел 277 159 и 47 уменьшить на частное чисел 17 115 и 815:

(277159 ÷ 47) - (17115 ÷ 815) = 5899 - 21 = 5878

в) 258 000 уменьшить на частное чисел 21 125 и 65:

258000 - (21125 ÷ 65) = 258000 - 325 = 257675

Пошаговое объяснение: