Годой важны для учёных настоящего и будущего. РАБОТА В ГРУППЕ 2 Запиши выражения и найди их

значения. а) Частное чисел 168 794 и 37 увеличить в 3 раза. 6) Частное чисел 277 159 и 47 уменьшить на частное чисел 17 115 n 815. в) 258 000 уменьшить на частное чисел 21 125 и 65. пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Настя.

Ответ:

а) 13 686  б) 5 876  в) 257 675

Пошаговое объяснение:

а) 168 794 : 37 × 3 = 4 562 × 3 = 13 686

б) 277 159 : 47 - 17 115 : 815 = 5 897 - 21 = 5 876

в) 258 000 - 21 125 : 65 = 258 000 - 325 = 257 675