2) Первое число равно 7 3/16 и в 5 раз больше второго числа. Найдите значение суммы двух чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрагель Мария.

Ответ:

Надеюсь помогла

Пошаговое объяснение:

1-7 3/16

2- ?, в 5 раз больше 1 числа

7 3/16: 5= 1 7/16

7 3/16+1 7/16= 8 10/16

Отвечает DELETED.

Ответ:

8 5/8

Пошаговое объяснение:

1) 7 3/16 : 5 = 115/16 * 1/5 = 23/16 * 1/1 = 23/16 = 1 7/16 — второе число

2) 7 3/16 + 1 7/16 = 8 10/16 = 8 5/8 — сумма двух чисел