Риант 2 . Варя решилазаказать себе такси. Подача машины и первые 5 минут поездкив совокупности

стоят 139 рублей, а стоимость каждой следующей минуты поездки фикси-рована. Стоимость поездки с 6 по 25 минуту (включительно) составила 120 рублей, а с 6 по35 минуту - 180 рублей. Найдите итоговую стоимость поездки, если поездка длилась1 час.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабырова Дильназ.

Ответ:

469 рублей

Пошаговое объяснение:

С 6 по 25 минуту, всего 20 минут - 120 рублей.

С 6 по 35 минуту, всего 30 минут - 180 рублей.

Значит, каждая минута стоит 120/20 = 180/30 = 6 рублей.

Посадка и первые 5 минут стоили 139 рублей, а остальные 55 минут:

6*55 = 330 рублей.

Всего 139 + 330 = 469 рублей.