Володя решил заказать себе такси. Подача машины и первые 3 минуты поездки в совокупности стоят 109

рублей, а стоимость каждой следующей минуты поездки фиксирована. Стоимость поездки с 4 по 13 минуту (включительно) составила 70 рублей, а с 4 по 23 минуту - 140 рублей. Найдите итоговую стоимость поездки, если поездка длилась 1 час 3 мин. Я думаю ответ 529, но я не уверен

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.

Ответ:529р.

3 минуты=109р.-1м=36,4р.

с 4 по 13 =70р. - 1м=7р

с 4 по 23 = 140р. - 1м=7р.

с 4 по 63= ?р. - 1м=7р

всего - 1ч3м.

Решение:1ч3м=63м.

1)60×7=420(р)

2)420+109=529 (р)