1. В таблице даны тарифы на услуги трех фирм такси. Предполагается поездка длительностью 70 минут.

Нужно выбрать фирму, в которой заказ будет стоить дешевле всего. Сколько рублей будет стоить этот заказ? Фирма таксиПодача машиныПродолжительность и стоимостьминимальной поездки *Стоимость 1 минуты сверх продолжительности минимальной поездкиА350Нет13ББесплатно20 мин. — 300 руб.19В18010 мин — 150 руб.15*Если поездка продолжается меньше указанного времени, она оплачивается по стоимости минимальной поездки.помогите плиз кто чем может)))

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Ангелина.

Фирма А:

Подача машины 350, стоимость поездки 70*13 = 910 руб, всего 350+910 = 1260.

Фирма Б:

Подача бесплатно, стоимость поездки 300+50*19 = 900+190 = 1250 руб.

Фирма В:

Подача 180 руб, стоимость поездки 150+60*15 = 1050 руб, всего 180+1050 = 1230 руб.

Самый дешёвый вариант - фирма В со стоимостью 1230 руб.