Миша заказал такси. Подача машины и первые 5 минут поездки стоят 179 рублей, а стоимость каждой

следующей минуты поездки фиксирована. Стоимость поездки за первые 20 минут составила 180 рублей, а за первые 30 минут – 270 рублей. Найдите итоговую стоимость поездки, если поездка длилась ровно 1 час. Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

10 минут чистой поездки = 270 - 180 = 90 руб.

Поездка длилась час, значит стоимость складывается из первых 30 минут + еще 30 мин = 270 + 3*90 = 540 руб.

Зачем первое условие, (179 руб.) - не понятно, -

т.к. оно по-меньшей мере бредовое, если пытаться его осмыслить....