СРОЧНО!!! ДАМ 25 БАЛЛОВ От города А до города Б по дороге ровно 60 километров. Из А в Б ходят

автобусы и маршрутные такси. Автобус доезжает из А в Б за один час, а маршрутное такси — за 50 минут. Автобусы выходят из А в Б каждый час, первый автобус выходит утром ровно в 6 часов. Маршрутные такси ходят с интервалом ровно 50 минут. Первое маршрутное такси выходит из А в 6 часов 6 минут утра. На каком расстоянии от города А седьмое по счёту такси догонит шестой по счёту автобус? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдин Кирилл.

Ответ:

7 маршрутка выедет раньше 6 автобуса на 4 мин

Пошаговое объяснение:

6+6=12(ч) шестая маршрутка (выходит каждый час)

50*7=350(мин)=5час50мин через это время выедет 7 маршрутка

6час06мин+5час50мин=11час56мин выедет 7 маршрутка