Миссис Фикси заготовил на зиму 60 кг солений из помидоров и огурцов. В декабре миссис Фикси съела

0.6 части этого запаса, в январе она съела 1/3 части остатка. Сколько килограммов солений осталось у миссис Фикси после этого? Ответ укажите в килограммах. ПОМОГИТЕ ПЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти часть от числа по его дробной части, нужно данное число умножить на эту дробь

60 * 0,6 = 36 кг съела в декабре

60 - 36= 24 кг осталось

24 * 1/3= 8 кг съела в январе

60 - 36 - 8 = 16 кг солений осталось у миссис Фикси