5. Исследуйте функцию на четность у = x² cos6x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

Ответ:

Функция четная если область определения функции симметрично относительно ось ординат. Для любых значений х из области определения f(-x) = f(x).

 \displaystyle y =  {x}^{2}  \: * \:  \cos6x

y( - x) = ( - x) {}^{2}  \: * \:  \cos6( - x) =\\  {x}^{2}  \: * \:  \cos(6x) = f(x) \:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\\

Функция является четной