реши задачу с помощью сестемы уровнения : 3 яблока и 2 груши весят вместе 1кг 200 грам . А 2 яблока

и 3груши весят 1кг и 300 грам . сколько высит одно яблоко и одна груша .​

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

одно яблоко весит 200 г, а одна груша весит 300 г.

Пошаговое объяснение:

Из первого условия у нас есть система уравнений:

3x + 2y = 1200 г (уравнение 1)

2x + 3y = 1300 г (уравнение 2)

Мы можем решить эту систему уравнений методом подстановки или методом исключения.

Давайте решим эту систему методом подстановки:

Из уравнения 1 выразим x:

3x = 1200 г - 2y

x = (1200 г - 2y) / 3

Подставим выражение для x в уравнение 2:

2((1200 г - 2y) / 3) + 3y = 1300 г

Упростим уравнение:

2400 г - 4y + 9y = 3900 г

5y = 1500 г

y = 1500 г / 5

y = 300 г

Теперь найдем x, подставив значение y в одно из исходных уравнений. Давайте используем уравнение 1:

3x + 2(300 г) = 1200 г

3x + 600 г = 1200 г

3x = 1200 г - 600 г

3x = 600 г

x = 600 г / 3

x = 200 г