Знайдіть значення виразу (-4,4+6)*(-1,5) (4 2/9-3 5/6):(-7/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

1) - 2.4

2) - 1

Пошаговое объяснение:

1)( - 4.4 + 6) \times ( - 1.5) = 1.6 \times ( - 1.5) =  - 2.4

2)(4 \times \frac{2}{9}  - 3 \times \frac{5}{6} ) \div ( -  \frac{7}{8} ) =  \\  = ( \frac{38}{9}  -  \frac{23}{6} ) \div ( -  \frac{7}{18} ) =   \\  = ( \frac{38}{9}  -  \frac{23}{6} ) \times ( -  \frac{18}{7} ) =  \\  = ( \frac{38 \times 6 - 23 \times 9}{9 \times 6} ) \times ( -  \frac{18}{7} ) =  =  \\  = ( \frac{228 - 207}{54} ) \times ( -  \frac{18}{7} ) =  \\  =  \frac{21}{54}  \times ( -  \frac{18}{7} ) =  =  \\  =  -  \frac{21 \times 18}{54 \times 7}  =  -  \frac{378}{378}  =  - 1Ответ:

 - 1