1) Стоимость комплекта из трех авторучек и пяти карандашей равна 220 тг. Одна авто ручка на 20 то

дороже карандаша. Найдите стоимость одной авторучки и одного карандаша.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

х тг стоит 1 карандаш

(х+20)тг. стоит 1 ручка

3*(х+20)+ 5*х= 220

3х+60+5х= 220

8х= 220-60

8х= 160

х= 20 тг. стоит карандаш

20+20=40 тг. стоит ручка