стоимость комплекта из трёх авторучек и 5 карандашей равна 220 тенге. одна авторучка на 20 тенге

дороже карандаша. Найдите стоимость одной авторучки и 1 карандаша​

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

Ответ:

x тг стоит 1 карандаш

(х+20)тг стоит 1 ручка

3*(x+20)+5*х=220

3х+60+5х=220

8х=160

160:8=20

х=20 тг стоит карандаш

®20+20=40 тг стоит ручка

Ответ:20тг крандаш,40тг ручка

Пошаговое объяснение: