ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 8 Реши уравнения. (x+16 225) - 11 052 = 257-542 138 403 + x = 1 000 000 - 4

608:128 срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустёнок Алексей.

Пошаговое объяснение:

(х + 16225) - 11052 = 257 - 542

(х + 16225) - 11052 = -285

х + 16225 = -285 + 11052

х + 16225 = 10767

х = 10767 - 16225

х = -5458

138403 + х = 1000000 - 4608 : 128

138403 + х = 1000000 - 36

138403 + х = 999964

х = 999964 - 138403

х = 861561