8 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши уравнения. (x + 16 225) - 11 052 = 257* 542 138 *403 + x = 1 000 000 - 4

608: 128 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фурдуй Настя.

1.

(x+16225)-11052=257x542

х+16225-11052=257×542 x+16225-11052-139294

x+16225=139294+11052

x+16225=150346

x=150346-16225

х=134121

Ответ:134121

2.

138403 + x = 1 000 000

4 608 : 128

55614+ x = 1 000 000 - 36

55614+ x = 999 964

X = 999 964 - 55614

х=944 350

Ответ: 944 350