Периметр прямоугольника равен 56 см Одна из сторона 4 см Чему равна площадь этого прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Пусть другая сторона прямоугольника равна х. Тогда периметр можно записать как 2х + 2*4 = 2х + 8. Из условия задачи известно, что периметр равен 56 см, поэтому 2х + 8 = 56. Вычитаем 8 из обеих частей уравнения: 2х = 48. Делим обе части на 2: х = 24. Таким образом, другая сторона прямоугольника равна 24 см. Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины: 4 * 24 = 96 см². Ответ: площадь прямоугольника равна 96 см².