Раскрыть скобки , вычислить 7(3x+5) -(20-x) при x = 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

7(3x+5)-(20-x) при x=0.6

21x+35-20+x=22x+15

22×0.6+15=13.2+15=28.2

Отвечает Коровина Вика.

7(3х+5)-(20-х)

21х+35-20+х                               22*0,6=13,2

22х+15

13,2+15=28,2