дивчинка задумала число,додала до нього 234, здобуту суму зменшила на 120 й отримала 568.яке число

задумаа дивчинка

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Дима.

Пусть число, которое задумала девочка, равно x. Тогда по условию задачи уравнение будет выглядеть следующим образом:

(x + 234) - 120 = 568

Решая это уравнение, найдем значение x:

x + 234 - 120 = 568

x + 114 = 568

x = 568 - 114

x = 454

Таким образом, девочка задумала число 454.