Оля задумала число, зменшила його на 200, здобуту різницю збільшила на 300 й отримала 400. Яке

число задумала Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.

Ответ:

Як я зрозуміла потрібно скласти рівняння

Пошаговое объяснение:

Наприклад задумане число Олі це :х

Маємо рівняння:

(Х-200) +300=400

Х-200=400-300

Х-200=100

Х=100+200

Х=300-задумане число Олі

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Оля задумала число 300

так как последним действием Оля увеличила на 300 и получилось 400 надо 400-300=100, перед этим Оля уменьшила число на 200, следовательно 100+200=300