Мария задумала двоцифровое число .Потом она до єтого числа додала суму його цифр и побачила другое

число.С другим она сделала тоже самое ( додала к нема суму его цифр) и получила 60.Какое число задумала Мария?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Решение:

ху - первое число

аб - второе число

по условию задачи:

ху+х+у=аб

аб+а+б=60


Ответ:

42+4+2=48

48+4+8=60