Шкільний майданчик має периметр 74м ширина його 15 м знайдіть довжину. Я НЕ ЗНАЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.

Если площадка прямоугольная, то периметр - это сумма двух длин и двух ширин

P=2a+2b

Ширина дана по условию - 15 м

Периметр - 74 м.

Можем найти длину:

b=(P-2a)/2

b=(74-2*15)/2=22 м

Ответ: 22 м