Задания 1. Мотоцикл ехал 2 часа со скоростью 42,7 км/ч, следующий час - со скоростью 51,1 км/ч.

Какова средняя скорость мотоцикла ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние, пройденное за первые 2 часа, равно:

42,7 км/ч * 2 ч = 85,4 км

Расстояние, пройденное за следующий час, равно:

51,1 км/ч * 1 ч = 51,1 км

Общее расстояние равно:

85,4 км + 51,1 км = 136,5 км

Общее время равно:

2 ч + 1 ч = 3 ч

Теперь мы можем найти среднюю скорость:

136,5 км ÷ 3 ч = 45,5 км/ч

Ответ: средняя скорость мотоцикла равна 45,5 км/ч.