Первый час автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч, следующие два часа – со скоростью 90 км/ч, а

затем два часа – со скоростью 80 км/ч. Найдите СК автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ: 88(км/ч)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мадиева Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

средняя скорость это все расстояние разделить на все время. Найдём расстояние

1) 100*1=100(км) проехал за первый час

2) 90*2=180(км) проехал за следующие два часа

3) 80*2=160(км) ещё за два часа

4) 100+180+160=440(км) проехал за все время

Найдём затраченное время

5) 1+2+2=5(ч) затратил на весь путь

6) 440/5=88(км/ч) средняя скорость