Катеты прямоугольного треугольника 7 см и 24 см.Вычислите длину гипотенузы!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

c² = a² + b²

a = 7 см и b = 24 см.

c² = 7² + 24² = 49 + 576 = 625.

c = √625 = 25.

Таким образом, длина гипотенузы равна 25 см.

Пошаговое объяснение:

Длина гипотенузы прямоугольного треугольника может быть вычислена с помощью теоремы Пифагора: c² = a² + b², где c - длина гипотенузы, а a и b - длины катетов. В вашем случае a = 7 см и b = 24 см. Подставив эти значения в формулу, получим c² = 7² + 24² = 49 + 576 = 625. Извлекая квадратный корень из обеих сторон уравнения, получим c = √625 = 25. Таким образом, длина гипотенузы равна 25 см.

Отвечает Валеев Марсель.

 {c}^{2}  =  {a}^{2}  +  {b}^{2}  \\ c =  \sqrt{ {a}^{2} +  {b}^{2}  }  =  \sqrt{7 {}^{2} +  {24}^{2}  }  =   \\ \sqrt{49 +576 }  =  \sqrt{625}  =  \sqrt{ {25}^{2} }  = 25

Ответ: 25