7. Аружан, Асем, Инкар и Каусар едят вишню. Аружан съела на 3 вишни больше половины половины всех

вишен. Асем съела на 5 вишен меньше половины половины всех вишен. Если Инкар и Каусар вместе съедят половину всех вишен, [ ] вишен останется в миске. СРОЧНООО ДАМ 100 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.

Відповідь:

2

Покрокове пояснення:

Так как Инкар и Каусар вместе съели половину, то в миске осталось половина

Асем съели на 5 вишенка меньше половины половины (четверти) от всего, поэтому в миске осталось половина половины и ещё 5 вишень.

Аружан съели на 3 вишни больше чем четверть -> из 5 вишень, которые превышала четверть , 3 съели Аружан, и в миске осталось 2

Пусть в Миске было х вишень, тогда Инкар и Каусар съели х/2, Аружан съели х/4+5 , а Асем съели х/4-5

Имеем

х-(х/2+х/4+3+х/4-5)=х-(х-2)=х-х+2=2