ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Ежедневно спортсмен пробегает на 100 м больше, чем в предыдущий день.

Сколько всего километров он пробежит за 2 недели, если в первый день он пробежал 2 км 400 м? Через арифметическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

25км 900м

Пошаговое объяснение:

а1=2400м

d=100

n=2*7=14

Sn-?

Sn=(a1+an)*n/2 an=a1+d(n-1)

Sn=(2400+1300)*7=25900м= 25км 900м