Решите уравнение а) х-5/12=2/12 б)15/16-y=3/16 в)z+7/19=11/19 г) 7/25+p=18/25 кто решит тому 10

балов СРОЧНООООООО!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

Смотреть фото...........


Отвечает Векслер Аиша.

Ответ:

а)×-5/12=2/12

×=2/12+5/12/

x=7/12

проверка:7/12-5/12=2/12

б)15/16-у=3/16

у=15/16 -3/16

у=12/16

проверка:15/16-12/16=3/16

в)z+7/19=11/19

z=11/19-7/19

z=4/19

проверка:4/19+7/19=11/19

г)7/25+p=18/25

p=18/25-7/25

p=11/25

проверка:7/25+11/25=18/