В два магазина привезли 960 кг конфет.Один магазин получил 30 коробок с конфетами,А другой 50

коробок. Сколько кг конфет в каждой коробке?Сколько кг конфет получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

Ответ:12кг,360 кг первый магазин, 600 кг 2 магазин.

Пошаговое объяснение:

960/80=12кг в каждой коробке, 12*50=600кг 2 магазин, 12*30=360 1 магазин

Отвечает Ветров Тёма.

Решение:

1)30-27=3(я)-2 магазин получил больше чем 1.

2)48÷3=16(к)-в каждом ящике.

3)16×27=432(к)-получил 1 магазин.

4)16×30=480(к)-получил 2 магазин.

И того Ответ: 1 магазин-432 конфеты, 2 магазин-480 конфет