В 1 магазин привезли 9 коробок с конфетами, а в другой магазин на 5 коробок меньше. Сколько

килограммов конфет привезли в два магазина всего, если в каждой коробке было по 4 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

4*6=36, 4*4=16, 16+36=52

Отвечает Музыченко Ксения.

1. 9 - 5 = 4 (коробок) - привезли во второй магазин.

2. 9 × 4 = 36 (кг) - привезли в первый магазин.

3. 4 × 4 = 16 (кг) - привезли во второй магазин.

4. 36 + 16 = 52 (кг) - привезли всего.

Ответ: 52 кг.

Голубая Даль©