Испытываются независимо 3 прибора. Вероятность выхода из строя первого равна р1 =0.3, второго -

р2=0.4 третьего - р3 = 0.5. Найти вероятность того, что хотя бы один из них выйдет из строя Варианты ответов: 0,77; 1; 0,79; 0,78

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вероятность,   что не выйдет из строя

q1=1-0.3=0.7

q2=1-0.4=0.6

q3=1-0.5=0.5

Вероятность, что хоть один сломается:

p=1-q1q2q3=1-0,7*0,6*0,5=0,79