Привет всем! Помогите пожалуйста решит примеры. 1) 3 целых - 1 целая 1/7 (спасибо кто решит) 2) 2

целях 2/3 : (-4) (спасибо кто решит) 3) -3 целых 1/2 +2 целых 5/6 (спасибо кто решит) 4) 1 целая 1/5 * (-5/12) (спасибо кто решит) 5) -3 целях 1/9: (-1 целая 1/6) (спасибо кто решит) 6) 5 целых 1/4* 1 целую 9/10 - 5 целых 1/4*4 целых 9/10 ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО РЕШИТ ХОТЯ БЫ 1 ПРИМЕР!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 целых - 1 целая 1/7=1 6\7

2) 2 целях 2/3 : (-4)=8\3*(-1\4)=-2\3

3) -3 целых 1/2 +2 целых 5/6=-3 3\6+2 5\6=-2\3

4) 1 целая 1/5 * (-5/12)=6\5*(-5\12)=-1\2

5) -3 целях 1/9: (-1 целая 1/6)=-28\9*(-6\7)=8\3=2 2\3

6) 5 целых 1/4* 1 целую 9/10 - 5 целых 1/4*4 целых 9/10=5 1\4*(1 9\10-4 9\10)=5 1\4*(-3)=21\4*(-3)=-63\4=-15 3\4

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

1) 3 - 1  1/7= 1  6/7

2)2 2/3 : (-4)=  8/3 : (-4)= 8/3 * ( - 1/4)= - 2/3

3) - 3 1/2 + 2 5/6= - 7/2 + 17/6= - 21/6 +17/6= - 4/6= - 2/3

4)1 1/5 * (- 5/12)=6/5 * (-5/12)= - 6/12= - 1/2

5) - 3 1/9 : ( -1 1/6)=28/9:7/6=28/9 * 6/7=8/3=2  2/3

6)5 1/4 * 1 9/10 - 5  1/4 *4 9/10=5  1/4(1  9/10 - 4  9/10)=5  1/4 *(- 3)= - 63/4=           = - 15  3/4

Пошаговое объяснение: