У дяди Федора есть гуси и утки. Утки составили 8/15 всех птиц, а гуси 7/8 уток. Сколько всего птиц

у дяди Федора?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:znanija

Поиск...

1

Ink3895

13.02.2019

Математика

5 - 9 классы

ответ дан

У дяди фёдора живут гуси и утки . утки сосмавили 8:15 всех птиц, гуси 7/8 уток. сколько всего птиц у дяди фёдора ,если гусей у него 35?​

помогите пожалуста завтра контрольная!!!

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Ответ

7 людям это помогло

author link

2407Alexa

светило науки

1.8 тыс. ответов

3.4 млн пользователей, получивших помощь

уток -х,

гусей - (7/8) уток, что составляет 35.

следовательнр

(7/8)х=35|×(8/7)

(7/8)×(8/7)х=35×(8/7)

х=5×8

х=40, уток.

40+35=75 птиц, у дяди Федора.

75×(8/15)=5×8=40

40=40- истина.

Пошаговое объяснение: