Срочно зробіть рівнянням!!! Даю 50балов!!На першій стоянці було в 4 рази менше автомобілів, ніж на

другій. Після того як на першу стоянку приїхало ще 23 автомобілі , а з другої поїхало 16, автомобілів стало порівну. Скільки автомобілів було на кожній стоянці спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Пусть х автомобилей было на первой стоянке, тогда 4х автомобилей было на второй стоянке. Уравнение:

4х - 16 = х + 23

4х - х = 23 + 16

3х = 39

х = 39 : 3

х = 13 (авт.) - было на первой стоянке

4х = 4 · 13 = 52 (авт.) - было на второй стоянке

Ответ: 13 и 52.

Отвечает Талова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1 стоянка = х автомобилей было первоначально

2 стоянка = 4х автомобилей было первоначально

х + 23 = 4х - 16

х - 4х = -16 - 23

-3х = -39

х = -39 : (-3)

х = 13

1 стоянка = (х) = 13 автомобилей было первоначально

2 стоянка = (4х) = 4 * 13 = 52 автомобиля было первоначально

13 + 23 = 52 - 16

36 = 36