найди периметр треугольника у которого длина первой стороны 33 см/длина второй стороны на 1 дм

больше первой и на 5 см меньше длины третьей​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

1) 33 + 10 = 43 (см) - длина второй стороны

2) 33 + 5 = 38 (см) - длина третей стороны

3) 33 + 43 + 38 = 114 (см) - периметр треугольника