8 4/15+2 5/9 поможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

Ответ:

8 \frac{4}{15}  + 2\frac{5}{9}

(8 + 2) + ( \frac{4}{15}  +  \frac{5}{9})

10  +  \frac{37}{45}

10 \frac{37}{45}