50. 1) Весной школьники посадили 120 семян капусты. Из них пророс- семян, ло 90. Каков процент

всхожести​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.

Ответ:

75%

Пошаговое объяснение:

90 : 120 = 90/120 = 3/4 (часть) - семян взошло

3/4 * 100% = 300/4 = 75 (%) - семян взошло.