Помогите пожалуйста. 1) Весной школьники посадили 120 семян капусты. Из них проросло 90. Каков

процент всхожести семян? 2) Из последних 150 семян помидоров проросло 120. Каков процент всхожести семян? помогите.Сколько процентов составляет:1) 5 кг от 100кг2)6 т от 30 т 3) 4,5 г от 30 г4) 2,8 кг от 7 км5) 1,2 м от 6 м6) 9,6 м от 24м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
120-100%
90-х%
х=(90×100)/120=9000/120=900/12

х=75%.

150-100%
120-х%
х=(120×100)/150
х=12000/150=1200/15

х=80%.

1) 5 кг от 100кг
100-100%
5-х%
х=(5×100)/100
х=500/100

х=5%.

2)6 т от 30 т
30-100%
6-х%
х=(6×100)/30
х=600/30

х=20%.

3) 4,5 г от 30 г
30-100%
4,5-х%
х=(4,5×100)/30
х=450/30

х=15%.

4) 2,8 кг от 7 кг
7-100%
2,8-х%
х=(2,8×100)/7
х=280/7

х=40%.

5) 1,2 м от 6 м
6-100%
1,2-х%
х=(1,2×100)/6
х=120/6

х=20%.

6) 9,6 м от 24м
24-100%
9,6-х%
х=(9,6×100)/24
х=960/24

х=40%.